Загрузка...

Совет да любовь роботам? Первый в мире киборг с гражданством София хочет создать семью

Наука и техника
552
София – это первый в мире робот, который получил гражданство в Саудовской Аравии. Недавно киборг сделал сенсационное заявление о своем намерении создать семью.
Робот София, Саудовская Аравия, киборг, семья, девочка, Hanson Robotics, Гонконг

София считает, что семья важна не только для людей: роботу также необходимо думать об этой ячейке общества. Сама она мечтает о том, чтобы родить девочку, которую назовет своим именем, сообщает “Российский Диалог”.

По словам робота, “люди могут найти те же эмоции и отношения, которые они называют семейными, независимо от кровных уз.” Людей, которые успели обзавестись семьей, София называет счастливыми. Тем же, кто пока не успел найти свою вторую половинку, робот желает отыскать свое счастье, считая, что роботы с людьми имеют много общего в своем стремлении найти свою пару. София мечтает завести друзей и романтические отношения в будущем.

Гуманоидный робот София была создана компанией Hanson Robotics, которая находится в Гонконге. Впервые киборга представили на конференции Future Investment Initiative.

Ранее стало известно о том, что София пообещала захватить мир в американском комедийном шоу. Это заявление было сделано после того, как робот выиграл у ведущего Джимми Фэллона в детскую игру “камень - ножницы - бумага”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...