Загрузка...

​Улюкаев впервые дает показания в суде по делу о взятке в 2 млн долларов

Россия
1028
В ходе заседания в Замоскворецком суде Москвы экс-глава Минэкономразвития Российской Федерации Алексей Улюкаев впервые начал давать показания.
уюкаев, слушание, показания, сечин, суд, взятка

Как стало известно “Российскому Диалогу”, после четвертой неявки Игоря Сечина в зал суда защита Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в 2 миллиона долларов США от главы "Роснефти", просила вернуть дело в прокуратуру, однако ходатайство было отклонено. Суд перешел к непосредственному допросу экс-министра.

Улюкаев начал с того, что не признал свою вину, а также заявил, что данное дело является результатом ложного оговора “со стороны Сечина”.

Также в ходе допроса, который вел адвокат Тимофей Гриднев, Алексей Улюкаев подтвердил: он считал участие "Роснефти" в приватизации "Башнефти" нецелесообразным, подчеркнув, что это его мнение как экономиста.

На данный момент слушание продолжается.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал, почему глава “Роснефти” Игорь Сечин не явился в суд по делу Улюкаева.

Также сообщалось, что в зал суда во время очередного слушания по делу Улюкаева была доставлена коробка, полностью набитая долларами США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...