Загрузка...

В Москве в последний путь проводили Дмитрия Хворостовского - эмоциональные кадры

Культура
1414
В Москве проводили в последний путь легендарного оперного певца Дмитрия Хворостовского, который скончался в Лондоне 22 ноября на 56-м году жизни.
Дмитрий Хворостовский, болезнь, рак, опухоль, россия, умер, смерть, прощание, смотреть, видео, москва

На траурную церемонию пришли десятки и сотни известных людей: политики, музыканты, художники. Кроме того, попрощаться с певцом пришли сотни простых граждан, которые были поклонниками творчества покойного, передает "Российский Диалог". Холодная погода не спугнула никого - внушительная очередь людей с цветами стояла у входа в московскую филармонию, чтобы отдать дань великому певцу. На здании филармонии повесили большой потрет певца, а из колонок звучали его песни.

На глазах многих пришедших были слезы, которые они даже не пытались скрыть. За прощанием последует процедура кремации. Как завещал сам артист, его прах должны захоронить в двух городах: в Москве и Красноярске.  

Напомним, что Хворостовский на протяжении двух с половиной лет он боролся с опухолью мозга. В оконце октября этого года в СМИ уже появлялась информация о смерти певца, однако тогда она оказалась "уткой".

После смерти Хворостовского его семья обратилась ко всем поклонникам с просьбой жертвовать деньги в пользу благотворительной организации Cancer Research UK, которая ищет пути борьбы с онкологическими заболеваниями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...