Загрузка...

Захарченко пригрозил Украине "симметричным ответом" за захват двух сел в Донбассе

Военное обозрение
631
Глава самопровозглашенной ДНР прокомментировал захват Вооруженными силами Украины двух населенных пунктов, расположенных в так называемой серой зоне.
украина, донбасс, днр, захарченко, горловка, села, захват, обсе, минские соглашения

Как пишет "Диалог.UA", Александр Захарченко пообещал "симметричный ответ" украинским силовикам, раз представители наблюдательной миссии ОБСЕ не углядели в действиях ВСУ нарушений минских договоренностей, а называют это лишь "усовершенствованием позиций" украинской стороны, передает "Российский Диалог".

"Мы, в свою очередь, хорошо помним древний принцип "нет предела совершенству" и, взяв его на вооружение, тоже начнем совершенствовать свои позиции", - отметил глава ДНР. 

Напомним, украинские силовики взяли под контроль населенные пункты Гладосово и Травневое, расположенные в нейтральной зоне. 

В Донецке расценивают эти действия как отказ Киева от минских соглашений. 

В свою очередь, украинская сторона не считает наступлением захват населенных пунктов, заявляя, что минские договоренности не запрещают ВСУ "улучшать позиции" на линии разграничения враждующих сторон. 

Напомним, у Порошенко прокомментировали неудачную атаку украинской армии на позиции самопровозглашенной Луганской народной республики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...