Загрузка...

Москва подтвердила выдворение польского историка с территории России

Россия
586
Российская Федерация выдворила со своей территории польского ученого в ответ на абсурдные действия Польши в отношении российского историка.
Новости России, Новости Польши, Москва, Варшава, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, МИД России, Санкции,

Как стало известно, сегодня Министерство иностранных дел России заявило о правдивости информация о том, что польский ученый-историк, член профессорско-преподавательского состава Ягеллонского университета, Хенрих Глембоцкий действительно был выдворен с территории Российской Федерации 25 ноября, передает "Российский Диалог".

На официальной странице отечественного МИД в социальной сети Twitter было опубликовано сообщение, в котором директор Департамента информации и печати Мария Захарова заявила о том, что причиной данного действия являются абсурдные обвинения Варшавы, которые звучали в отношении русского ученого и последовавшей 11 ноября высылке его из Польши. 

Со слов Захаровой, Москва была вынуждена применить ответные на совершенный Варшавой "недружественный акт".

По информации, полученной от официальных представителей российского МИД, гражданин Польши был уведомлен о применяемых к нему действиях заранее, за день до этого и небыли неожиданными для Глембовича.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы канцелярии Анджея Дуды Кшиштофа Щерского, который высказал мнение, что в случае необходимости выбора между партнерством России или Украины, Европа выскажет предпочтение о сотрудничестве с Москвой, проигнорировав Киев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...