Загрузка...

В ВМС Аргентины прокомментировали вероятность нападения на бесследно пропавшую подлодку "Сан-Хуан"

Военное обозрение
901
В водах Атлантики уже который день подряд продолжаются поиски аргентинской боевой подлодки "Сан-Хуан", связь с которой прервалась 15 ноября.
аргентина, вмс, подводная лодка, сан-хуан, исчезновение, взрыв, поиски, происшествия

В Военно-морских силах Аргентины прокомментировали вероятность нападения на пропавшую субмарину, передает "Российский Диалог".

В ведомстве не считают, что судно могло стать объектом атаки или подорваться на мине. В настоящее время отсутствуют какие-либо данные, которые могли бы свидетельствовать о подобном развитии событий. 

Ранее ВМС Аргентины сделали предположение, согласно которому взрыв на подводной лодке мог произойти из-за высокой концентрации водорода. 

До этого ведомство получило информацию об одиночном неядерном взрыве, произошедшем в районе исчезновения подводной лодки "Сан- Хуан".

Напомним, последний раз субмарина выходила на связь 15 ноября. На ее борту находятся 44 члена экипажа. В настоящее время в водах Атлантики продолжается поисково-спасательная операция, в которой задействованы как аргентинские, так и иностранные силы. 

В частности, накануне в зону поисков отправилась американская мини-субмарина, которая используется в операциях по спасению экипажа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...