Загрузка...

Лавров сделал важное заявление о будущем Сирии

Россия
1990
Российская сторона напомнила, что резолюции Совета Безопасности ООН и переговорный процесс в Астане направлены на установление прямого диалога между официальным Дамаском и оппозиционными силами.
сирия, война, конфликт, конституция, переговоры, россия, лавров

Территориальная целостность Сирийской Арабской Республики является абсолютной необходимостью, и данный принцип не должен подвергаться сомнению. Такое заявление в интервью "Интерфаксу" сделал руководитель отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

Позиция о неприкосновенности территориальной целостности Сирии закреплена резолюцией Совбеза ООН, она также получила поддержку в ходе трехстороннего саммита президентов России, Турции и Ирана, который на прошлой неделе прошел в Сочи. 

Все резолюции Совбеза ООН, а также астанинский процесс направлены на то, чтобы усадить за стол переговоров сирийские власти и оппозицию. 

Сирия должна быть независимым, суверенным, территориально целостным  государством, все остальные вопросы будут решаться самими сирийцами, подчеркнул Лавров. 

Помимо этого, министр отметил, российский, турецкий и иранский лидеры выступили с идеей созвать Конгресс сирийского национального диалога, в рамках которого следует обсудить реформу конституции САР. 

Напомним, Владимир Путин предложил президентам Турции и Ирана разработать программу возрождения и восстановления Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...