Загрузка...

​Стало известно, обсудит ли Гройсман в Тбилиси выдачу Caaкашвили Грузии

Украина
325
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе официального визита в столицу Грузии сделал заявление касательно дальнейшей судьбы Михаила Саакашвили.
владимир гройсман, михаил саакашвили, игорь долгов, посол, мид украины, политика, выдача саакашвили, экстрадиция саакашвили, тбилиси, официальный визит

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс", посол Украины в Грузии Игорь Долгов рассказал о том, что Гройсман не намерен в ходе официального визита в Тбилиси поднимать вопрос выдачи Саакашвили.

По словам украинского дипломата, экс-президент Грузии является частным лицом, пребывающим на территории страны и потому это не может быть предметом обсуждения в ходе официальных переговоров.

Также Долгов добавил, что Сааашвили на Украине занимается политикой, но результативность его политсилы оставляет желать лучшего.

"Если есть у вас вопросы в отношении бывшего президента Грузии, спросите об этом его самого, а не меня. Мы не видим проблему, он продолжает находиться на Украине, а также политическую активность, которая, честно говоря, не очень популярна", заявил Долгов и подчеркнул, что Саакашвили вовсе не является единственным и незаменимым лидером оппозиции, как на Украине, так и в Грузии.

"Российский Диалог" уже писал, что Саакашвили пригрозил Порошенко жестокой местью в том случае, если официальный Киев выдаст его Грузии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...