Загрузка...

Волкер пессимистично оценил результаты последней встречи с Сурковым по Донбассу

Мир
1507
По словам американского дипломата, российская сторона вновь вернулась к своему первоначальному предложению по размещению миротворческой миссии ООН на востоке Украины.
волкер, сурков, переговоры, украина, донбасс, миротворцы, оон, минские соглашения

Специальный представитель американского внешнеполитического ведомства по украинской проблематике Курт Волкер назвал "шагом назад" последнюю встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Такое заявление дипломат сделал в интервью изданию Politico, передает "Российский Диалог".

По его словам, Москва вновь настаивает на первоначальном предложении по размещению "голубых касок" ООН в Донбассе (ранее российская сторона выступила с инициативой размещения миссии на линии разграничения враждующих сторон для охраны наблюдателей ОБСЕ). 

"Не знаю, каким после этого будет следующий шаг", - отметил Волкер и тут же предположил, что действия России могут быть связаны с другими причинами, не имеющими отношения к Украине. 

В частности, он допустил, что причиной этого может быть отсутствие полноформатной встречи президентов России и Соединенных Штатов в рамках саммита АСЕАН во Вьетнаме. 

Волкер утверждает, Вашингтон "хочет наладить отношения" с Москвой, но российская сторона якобы "затрудняет этот процесс".

При этом, несмотря на различные точки зрения, представитель Госдепа верит, Россия и США способны прийти к компромиссу по некоторым вопросам на украинском направлении. 

Напомним, США выступают против участия российских представителей в миротворческой миссии на Украине.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости