Загрузка...

На Украине обвинили ОБСЕ в "родстве" с ополченцами

Украина
325
В Киеве высказали негодование "возмутительными" действиями наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ, обвиняя их в связях с ополченцами
Новости Украины, Киев, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Переговоры в Минске, ЛНР, Донбасс, Юго-Восток, ОБСЕ, Новости Донбасса

Как стало известно, сегодня украинский журналист и политик Ирина Геращенко, являющаяся официальным представителем Украины по гуманитарным вопросам контактной группы в Минске, высказала крайнюю степень своего возмущения поступком одного из представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, работающей в Донбассе и обвинила его в "родственных" отношениях с ополченцами, передает "Российский Диалог".

Кроме того, журналист и политический редактор крупнейшей немецкой ежедневной иллюстрированной газеты-таблоида Bild Джулиан Ропке, опубликовал на своей официальной странице в Twitter сообщение, в котором резко прокомментировал заснятый момент обмена рукопожатиями.

По полученной информации, в ходе передачи тел украинских военных, один из русскоговорящих наблюдателей СММ ОБСЕ обменялся рукопожатием с представителем Луганской Народной Республики, на что с крайней агрессией отреагировали в Киеве.

Ирина Геращенко на своей странице в Facebook написала о том, что представители миссии заступаются за своего коллегу, оправдывая его опрометчивость. Журналистка заявила, что наблюдатель здоровался с членом луганской Народной милиции "как с родным", что характеризует ситуацию как "странную".

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении официальных представителей СБУ о готовности идти на любые уступки и соглашения с представителями народных республик для осуществления обмена и освобождения своих военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...