Загрузка...

Изобретен новый вид алкоголя, сделанного из "отходов" сыра

Наука и техника
475
В Сингапуре создали новый алкогольный напиток из сыворотки, оставшейся после производства сыра тофу.
Сингапур, алкоголь, сыворотка, сыр тофу, напиток, sashi, Национальный университет, соевое молоко, саке

Напиток получил название sashi, что значит “счастье” или “блаженство”. К его созданию причастен Национальный университет, сообщает “Российский Диалог”.

Специалисты сообщают, что процесс создания напитка занимает несколько недель. За это время также можно сделать и основу молочного продукта – соевое молоко. Затем в него добавляется сахар и кислота. Производители не уточняют, насколько крепким должен быть напиток. Sashi – это коктейль, имеющий фруктовый вкус. По словам ученых, он похож на саке.

Сыворотка от тофу причислена к необработанным отходам, которые сбрасывают в воду и загрязняют окружающую среду. На данный момент эксперты ищут алкогольные компании, которые были бы заинтересованы в производстве “фруктового алкоголя”.

Представители СМИ отмечают, что в Сингапуре остается большое количество остатков от сыра тофу. В конечном счете протеин и сахар после произвосдства попадают в воду, загрязняя ее.

Ранее стало известно о том, что охранник “Пятерочки” в Северной столице сбил пожилую женщину с ног. Мужчина заподозрил ее в краже хлеба и кусочка сыра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...