Загрузка...

"Украина никогда не откажется от Крыма", - глава МВД Украины Аваков выступил с резким заявлением

Украина
2761
Руководитель МВД Украины называет россиян "оккупантами" и уверенно заявляет, что Украина "никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса".
Аваков, МВД, Украина, Крым, референдум, Донбасс, статус Крыма, полуостров, министр, РФ, Россия, политика

Глава внутриполитического ведомства Украины Арсен Аваков заявил, что украинцы "никогда" не признают Крым в составе России, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

В своих категоричных высказываниях министр относит Россию к категории "оккупантов" и выступает от имени всего государства, утверждая, что "Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса".

"Философия, которую нам рано или поздно предложит Россия: забирайте свой Донбасс, но подпишите правой рукой, что вы отказываетесь от Крыма. Неприемлемо. Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса", - заверил Аваков.

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации после проведенного на территории полуострова референдума. Тогда большинство крымчан поддержало инициативу воссоединения с Россией.

"Как сообщал "Российский Диалог", Аваков считает, что минские соглашения "умерли". Ранее советник Авакова Антон Геращенко ушел в отставку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...