Загрузка...

В провальном пуске ракеты с "Восточного" нашли вину священника

Наука и техника
848
По мнению некоторых личностей, ответственность за неудачный запуск "Союза-2.1б" должен нести благовещенский епископ Лукиан. Святой муж освящал космический аппарат перед стартом. Об этом стало известно от протодиакона Андрея Кураева.
Союза-2.1б, ракета, шаттл, благовещенский епископ Лукиан, продиакон Андрей Кураев, церковь, спутник, Антлантический океан

Протодиакон считает, что Лукиан недостаточно хорошо сделал свое дело. Духовник призвал задуматься, почему церковь никогда не отвечает за качество своих услуг, сообщает “Российский Диалог”.

Космолет с 19 спутниками стартовал 28 ноября с "Восточного". Космическое агентство “Роскосмос” заявило о том, что аппарат, весящий три тонны, был выведен на орбиту, однако связь с ним установить так и не удалось.

Согласно предварительной информации, спутник разбился в Атлантическом океане вместе со спутниками. Причиной инцидента стал человеческий фактор. Проблема была в том, когда первый импульс был выдан не в той ориентации, которая необходима, поэтому разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и упал в воду.

Епископу Лукиану приходилось освящать не только эту ракету, но и "Союз-2.1а", полетевший в космос в прошлом году.

Ранее стало известно о том, что в Дамаске террористы обстреляли территорию рядом с посольством РФ. Огонь велся со стороны Восточной Гуты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...