Загрузка...

Лишенная серебра Сочи биатлонистка Романова эмоционально рассказала, что намерена сделать с медалью

Спорт
1277
Спортсменка рассержена решением Международного олимпийского комитета и считает обвинения в свой адрес бездоказательными.
россия, олимпиада, сочи, 2014, допинг, скандал, биатлон, яна романова, ольга вилухина

Российская биатлонистка Яна Романова, лишенная серебряной медали Олимпийских игр 2014 года за нарушение антидопинговых правил, "скорее, выкинет награду на помойку, чем вернет ее МОК". Об этом спортсменка призналась в комментарии ТАСС, передает "Российский Диалог".

"Если мы не добьемся справедливого решения, я, скорее, выброшу медаль на помойку, чем верну ее МОК", - подчеркнула Романова. 

Она считает бездоказательными обвинения в свой адрес и отмечает, что множество раз проходила допинг-контроль, в том числе проводимый Всемирным антидопинговым агентством.

При этом члены Международного олимпийского комитета "просто решили, что в Сочи мы нарушали антидопинговые правила", подчеркнула биатлонистка. 

На Олимпиаде в Сочи Романова в составе женской эстафетной команды заняла второе место. Из той эстафетной четверки под дисквалификацию, помимо Романовой, попала Ольга Вилухина

Вилухина в Сочи завоевала также серебряную медаль в спринтерской гонке. Решением МОК результаты девушек на Олимпиаде аннулированы. 

Напомним, в Кремле прокомментировали лишение российских спортсменов медалей Сочи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...