Загрузка...

Детские сады могут остаться без Дедов Морозов на новогодних утренниках

Культура
351
В ряде российских городов чиновники призвали администрацию детских садов не приглашать к детям Деда Мороза на новогодний утренник.
Россия, дети, детский сад, праздник, новый год, дед мороз, запретили, лишили

Глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая заявила, что обеспокоена сообщениями о том, что детей сразу нескольких регионов России лишат Дедов Морозов. Если факты подтвердятся, общественница намерена привлечь к ситуации министра образования и науки Ольгу Васильеву. Об этом сообщает "Российский Диалог".

В детских садах ряда городов России – Новосибирска, Кирова, Самары и Казани, власти запрещают приглашать на утренники Деда Мороза. В одних случаях это объясняется борьбой с коррупцией, в других – советами психологов.

Например, в Самаре желающие сыграть волшебника в детском саду на добровольных началах должны будут предъявить медицинскую книжку и справку об отсутствии судимостей, рассказала одна из родителей. В Кирове чиновники департамента образования объяснили запрет нанимать Деда Мороза тем, что артисты и фотографы используют муниципальную площадку, но за ее использование ничего не платят.

В Новосибирске глава местного департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова заявила, что Деда Мороза запрещают психологи.

Анна Терешкова подчеркнула, что это исключительно устная рекомендация,  и администрации детских садов не обязаны ей следовать. В конечном итоге каждое учреждение решает самостоятельно, приглашать Деда Мороза или нет.

"Руководителям просто говорили, что если будет такая ситуация, то вот мнение психологов с учетом особенностей детской психики", — говорит Терешкова.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что пока дети выступали на Дне пенсионера на Урале, старушки-воровки нагло рылись в их вещах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...