Загрузка...

Тиллерсон назвал условие восстановления нормальных отношений России и США

Мир
3578
Руководитель Госдепа рассказал, как Соединенные Штаты и Европейский Союз противостоят "агрессивным действиям" Российской Федерации во внешней политике.
сша, россия, отношения, агрессия, санкции, украина, донбасс, минские соглашения

Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон, выступая в Wilson Center в Вашингтоне, обвинил Москву в "нарушении суверенитета крупнейшей страны Европы (речь идет об Украине - ред.)", передает "Российский Диалог".

По его словам, Вашингтон и Брюссель предпринимают совместные действия, направленные на противодействие "агрессивной политике" российской стороны. В частности, эти действия заключаются в санкционном давлении на РФ. 

Тиллерсон выразил надежду, что Москва "реализует свои обязательства в рамках Минских соглашений" и сделает шаги в целях "восстановления полного суверенитета и территориальной целостности Украины". По словам шефа американской дипломатии, такое развитие событий позволит запустить процесс восстановления нормальных отношений между Соединенными Штатами и Россией. 

Ранее спецпредставитель Госдепа Курт Волкер рассказал о желании президента США Дональда Трампа содействовать восстановлению территориальной целостности Украины. 

Напомним, в Совете Федерации прокомментировали последние заявления Волкера относительно решения конфликта в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...