Загрузка...

Глава ВМФ Германии призвал Берлин и НАТО быть готовыми к возможной войне с РФ – СМИ

Мир
3156
Скандальное высказывание принадлежит главе немецкого ВМФ, вице-адмиралу Андреасу Краузе. Он решил запугать как Германию, так и Альянс.
Андреас Краузе, ВМФ Германии, флот Германии, ФРГ, агрессия РФ, скандал, заявление, НАТО,скан

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", Краузе в ходе выступления на Берлинской конференции по вопросам безопасности поведал, что РФ якобы может начать агрессию как против ФРГ, так и НАТО. Однако каких-либо разумных аргументов в пользу своей риторики не привел.

Краузе говорит, что ради этой задачи ФРГ, НАТО и ЕС "должны выполнить вместе, должны быть солидарными, использовать общие подходы, которые должны быть как следует проверены".

Почему глава немецких Военно-морских сил решил выступить с подобным скандальным и безосновательным заявлением в адрес РФ, все еще неизвестно.

Напомним, в октябре минувшего года корабельная ударная группа, возглавляемая атомным ракетным крейсером "Петр Великий", в которую вошли тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", а также большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и судов обеспечения направились в районы Средиземного моря и северо-восточной Атлантики. Начиная с 8 ноября группировка выполнила ряд задач по борьбе с террористами из ИГ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...