Загрузка...

Чернобыль убивает: на засекреченном объекте в зоне отчуждения погиб иностранный турист

Украина
292
Два гражданина Белоруссии и россиянка проникли на территорию недействующего засекреченного военного объекта в Чернобыле. Вернуться оттуда живыми удалось лишь двоим.
чернобыль, зона отчуждения, украина, сталкеры, разбился, сорвался, смерть, турист, дуга, белоруссия, россия

Турист из Белоруссии погиб, упав с высоты 15 метров при попытке взобраться на засекреченную радиолокационную станцию "Дуга" в Чернобыле, передает "Российский Диалог".

Представитель правоохранительных органов Украины сообщил, что инцидент произошел 27 ноября. Два экстремала из Белоруссии и их подруга-россиянка проникли на запретную территорию.

"Молодые люди, как и большинство туристов-экстремалов, хотели получить яркие впечатления и фото. 33-летний сталкер выбрал для этого радиолокационную башню, что находится в нескольких километрах от станции. Не рассчитав свои силы, он сорвался с 15-метровой высоты", - проинформировал он.

Остальные экстремалы "отделались" штрафами за нарушение режима радиационной безопасности и могут быть выдворены с территории Украины.

На одной из улиц города Чернобыля, располагающегося в небезызвестной зоне отчуждения у одноименной АЭС, появился первый в регионе хостел с бесплатным Интернетом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", аналитики Energy Research & Social Science (ERSS) заявили, что до 2020 года существует 80-процентная вероятность серьезной аварии на одной из атомных электростанций Украины, и призвали готовиться к новому Чернобылю.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...