Загрузка...

Киев получит оружие от Вильнюса на 2 млн евро в качестве дружеской всесторонней помощи

Военное обозрение
462
Руководство Литовской Республики намерено оказать военную поддержку Киеву и передать в пользование старое вооружение на сумму около 2 млн евро.
Новости Украины, Новости Литвы, Киев, Политика, Общество, Мнение, Армия Украины, Оружие, Артиллерия, НАТО

Как сегодня стало известно, правительство республики заявило о том, что не используемое Литвой оружие и соответствующие ему боеприпасы, хранящиеся на военных складах страны, будут отданы Украине, передает "Российский Диалог".

По словам литовского оборонного ведомства, таким способом Вильнюс оказывает поддержку Украине, нуждающейся в укреплении обороноспособности и усилении мощи своих вооруженных сил для обеспечения безопасности территории и находящихся на ней граждан.

Следует отметить, что данное вооружение, предназначенное для украинской армии, Литва уже давно не использует, и с момента вступления республики в Североатлантический Альянс, состоявшееся в 2004 году, устаревшее оружие и боеприпасы находились на складах.

По полученной информации, в результате всесторонней помощи Вильнюса Киев получит автоматы Калашникова, пулеметы, минометы и противотанковое вооружение, а также соответствующие боеприпасы на сумму около 2 млн евро.

Напомним, как сообщал ранее "Российский Диалог", администрация Соединенных Штатов прокомментировала ситуацию, касающуюся вопросов поставки летального вооружения на Украину, отмечая при этом низкую вероятность возникновения обострения военной обстановки на территории страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...