Загрузка...

Любви с первого взгляда не существует? Психологи пошатнули веру в "самое святое"

Наука и техника
322
Психологи, работающие в университете Гронингена в Нидерландах, засомневались в существовании любви с первого взгляда. В их исследовании приняли участие почти 400 человек, прежде всего это были учащиеся из Германии и Нидерландов.
Психологи, университет Гронингена, Нидерланды, любовь с первого взгляда, Германия, подопытные, респонденты, эмоции, страсть, эмпатия, свидание, физическое влечение

Большую часть подопытных составляли представительницы прекрасного пола. Респондентам показывали фото незнакомых людей, при этом их просили описать возникающие эмоции: от легкой страсти и глубокой эмпатии до чувства ненависти и отвращения. Также участников попросили сказать, случалось ли им влюбиться с первого взгляда, сообщает “Российский Диалог”.

Кроме того, эксперты устроили девушкам несколько “быстрых свиданий”, на которых они встретились с теми людьми, которых видели на фото. После этого подопытные должны были поведать, насколько сильно у них изменилось отношение к мужчинам. По окончании эксперимента 39 человек сообщили о появлении чувства, которое можно было бы охарактеризовать, как “любовь с первого взгляда”. Любопытно, но во время сеанса “быстрых свиданий” эти эмоции, как правило, не были взаимными.

В результате эксперты сделали вывод, что любовь с первого взгляда – это обыкновенное физическое влечение, сопровождающееся приливом страсти.

Ранее стало известно о том, что первый киборг, получивший гражданство в Саудовской Аравии, намерен создать семью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...