Загрузка...

Археологи нашли место высадки войска Цезаря в Британии - опубликованы сенсационные кадры

Наука и техника
288
Археологи полагают, что они обнаружили то место, где в прошлом высадились римские войска под руководством Цезаря. Вероятно, армия двигалась на Великобританию в 55-54 гг. до н.э.
Великобритания, Гай Юлий Цезарь, ров, ученые, ров, раскопки, залив Пегуэлл, графство Кент

Ученым удалось найти оборонительный ров и оружие. Эксперты проводили раскопки на берегу залива Пегуэлл в графстве Кент. Предположительно, ров вырыли римляне, им же принадлежит и найденное оружие, сообщает “Российский Диалог”.

В случае если догадки археологов окажутся правдой, это будет означвть, что они нашли первые доказательства вторжения римлян в Британию, операцией руководил Гай Юлий Цезарь. По мнению ученых, работающих в университете Лестера, ров, выкопанный недалеко от поселка Эббосфлит, ранее был частью флота.

Ров находится в том месте, где должны были высадиться войска, по описанию самого Цезаря. На месте раскопок археологи обнаружили дротик, имеющий длинный металлический наконечник.

Ранее стало известно о том, что Великобритания показала необыкновенный бургер, сделанный из 24-каратного золота. В число ингредиентов входят: фуа-гра, мраморная говядина, черный трюфельный сыр. Также лакомство покрыли съедобным золотом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...