Загрузка...

Запад не помеха: Медведев нашел работающий способ обходить американские санкции

Экономика
644
Глава российского правительства нашел способ, с помощью которого РФ сможет снизить эффективность американских санкций.
Медведев, премьер, министр, правительство, РФ, Россия, общество, экономика, политика, Трамп, санкции, меры, США, Америка, президент, обход санкций, бизнес, подрядчики, реестр закупок, постановление

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил не указывать имена подрядчиков, которые выступают исполнителями для реализации проектов государственных компаний, передает "Российский Диалог".

Председатель правительства считает, что это позволит снизить нагрузку на российскую экономику, которая может ослабнуть после усиления санкций со стороны США.

Медведев предлагает убрать из реестра закупок информацию о подрядчиках и поставщиках и ограничиться данными о цене и способе закупки товаров.

Имена победителей тендеров в связи с постановлением премьер-министра указывать не обязательно.

Предполагается, что благодаря этому компании смогут обходить санкции, так как подрядчиков и поставщиков станет сложнее выявлять.

Некоторые эксперты посчитали данное нововведение сомнительным, так как оно снижает открытость российского бизнеса и негативно влияет на инвестиционную привлекательность страны.

Напомним, что закон от 2 августа наделяет президента США правом вводить ограничительные меры в отношении любого лица, которое инвестировало, поставляло технологии или оказывало услуги России в различных сферах промышленности.

Как сообщал "Российский Диалог", Медведев назвал основную причину, из-за которой страдает российская экономика. Ранее Дмитрий Медведев раскрыл личные планы на будущее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...