Загрузка...

Через Вселенную: китайский спутник засек следы темной материи, взволновав ученых

Наука и техника
918
Ученые из Китая выяснили новые подробности о таинственной темной материи. Дополнительная информация была собрана с помощью спутника DAMPE.
Ученые, Китай, темная материя, спутник DAMPE, вспышки, энергия, орбита, планета, Вселенная, звезда, Млечный путь

Этот спутник специалисты КНР запустили пару лет назад. На данный момент он находится на орбите нашей планеты. Ученые хотели выяснить природу таинственных вспышек и лучей энергии, частично окружающих Вселенную. Во время наблюдений исследователи зафиксировали свыше четырех миллиардов случаев внезапных скачков энергии, сообщает “Российский Диалог”.

Спустя некоторое время эксперты выяснили, что такие случаи можно также зафиксировать рядом со скоплением других звезд, а не только в центре Млечного пути. По словам экспертов, после резкого подъема энергия падает вниз. Именно это и служит доказательством существования темной материи.

Ранее стало известно о том, что ученые нашли редкие “ангельские частицы”, которые имеют свойства как материала, так и антиматериала. По мнению физиков, именно из этих частиц состоит темная материя.

В прошлом году в созвездии Андромеды также удалось найти неизвестную темную материю под названием М31. Открытие было сделано сотрудниками американского космического агентства NASA. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...