Загрузка...

Ученые рассказали о самых древних животных на Земле, прародителях всего живого: уникальные кадры

Наука и техника
1299
После проведения серьезных исследований ученые вычислили древнейшего предка всех животных. По мнению экспертов, теперь должен завершиться многолетний спор на эту тему. Работа исследователей была опубликована в научном издании Current Biology.
ученые, древнейший предок, животное, Current Biology, многоклеточное существо, медуза, гребневик, морская губка

Судя по результатам, следует полагать, что первыми многоклеточными живыми существами на планете были не медузы и гребневики, как принято было считать ранее, а прародители современных губок. Строение водных животных, ведущих прикрепленный образ жизни, чересчур сложно, сообщает “Российский Диалог”.

Подобный вывод был сделан экспертами после тщательного изучения строения древних животных. Исследователи опровергли теорию о родстве гребневиков со всем живым, взамен связав все сущее с губчатыми. С другой стороны, они признают, что сторонники “гребневиковой” теории не смогут так просто отказаться от своих взглядов и будут отстаивать их, ища “лазейки” в предыдущих выводах.

Ранее стало известно о том, что в мире может наступить вулканический апокалипсис. По мнению ученых, интервал между суперизвержениями уменьшился, что может грозить скорой катастрофой.

Также в Израиле, исследовав гребневика, обнаружили, что глаза простейшего имеют сложную структуру, напоминающую телескоп “Хаббл”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров