Загрузка...

На Украине раскрыли дату очередной встречи "Нормандской четверки": подробности

Украина
1208
Украинская сторона объяснила, от чего зависит проведение переговоров лидеров Германии, Франции, России и Украины.
украина, нормандская четверка, переговоры, донбасс, конфликт, политика

В декабре может состояться встреча в "нормандском формате" на уровне дипломатических советников лидеров стран. Об этом в пятницу, 1 декабря, заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, передает "Российский Диалог".

Он отметил, если данная встреча будет иметь положительные результаты, возможны контакты лидеров "Нормандской четверки" до конца текущего года. 

В рамках "нормандского формата" постоянно идет работа, направленная на выполнение минских договоренностей по Донбассу. В частности, в ходе своего последнего визита в Брюссель президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой немецкого правительства Ангелой Меркель, на которой большое внимание было уделено ситуации на востоке Украины, добавил Елисеев. 

Напомним, накануне помощник президента России Владислав Сурков заявил, что его следующая встреча со специальным представителем Госдепа США Куртом Волкером, скорее всего, состоится уже в начале следующего года. До этого собеседники встречались 13 ноября в Белграде. 

Ранее в США объяснили свое видение размещения миротворческой миссии в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...