Загрузка...

Боитесь стать слишком забывчивым в старости? Женитесь! - ученые открыли, как сохранить здоровье на долгие годы

Наука и техника
1322
Ученые выяснили, что одинокая жизнь взаимосвязана с деменцией. Так, семьянины страдают от слабоумия гораздо реже, чем те, кто решил заботиться о себе самостоятельно.
Ученые, одинокая жизнь, деменция, семьянин, слабоумие, Университетский колледж Лондона, Южная и Северная Америка, Европа, Азия, брак, развод, пожилой, вдова, Journal of Neurology, Neurosurgery, and Psychiatry

Такой вывод был сделан учеными из Университетского колледжа Лондона. Ученые обобщили результаты 15 исследований, которые были проведены ранее. В общей сложности, в них приняли участие 800 тысяч человек из Южной и Северной Америки, Европы и Азии, сообщает “Российский Диалог”.

Ученые выяснили, что у тех людей, кто никогда не состоял в браке, риск заболеть старческим слабоумием на 40% выше. Овдовевшие люди рискуют в 20% случаев. Что любопытно, с разведенными людьми не удалось проследить взаимосвязи с деменцией.

Исходя из полученных данных, исследователи считают, что когнитивные способности одиноких пожилых люди требуют дополнительного внимания. Свою работу они опубликовали в научном издании Journal of Neurology, Neurosurgery, and Psychiatry.

Ранее стало известно о том, что ученые не советуют искать любовь на сайтах знакомств, так как установлено, что в “реале” люди ищут друг в друге совершенно другие качества, чем указано у них в анкетах.

Наконец, специалисты доказали, что любовь способствует выработке эстрогена в организме женщины. Это, в свою очередь, помогает ей выглядеть лучше и без всякой косметики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров