Загрузка...

В Европе фиксируются вспышки кори, - ВОЗ предупреждает об опасности возникновения эпидемии

Новости 18+
1310
Всемирная организация здравоохранения сделала важное заявление об увеличивающейся опасности развития эпидемии кори в Европе
Мировые новости, Новости Европы, Великобритания, Общество, Здоровье, Медицина, Мнение, ВОЗ, Инфекционные заболевания

Как стало известно, специальное учреждение Организации Объединённых Наций предупреждает о необходимости проведения прививок всем, кто намерен осуществлять какие-либо путешествия в европейские государства на новогодние праздники, что связано с опасной вспышкой вируса кори, крайне губительно воздействующего на организма человека и обладающего высокой летальностью, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ВОЗ.

По полученной информации, размещенной на официальном сайте издания Daily Mail, в нескольких городах, находящихся в Великобритании, были зарегистрированы первые случаи активизации вируса, в результате чего зафиксировано более 16 пациентов, находящихся в клиниках страны в состоянии различной степени тяжести, в соответствии со стадией развития заболевания. Также известно, что подтверждены 11 случаев заболевания вирусом кори в Ливерпуле и 9 случаев в Бирмингеме.

В социальной сети Facebook две молодые британские матери поделились с общественностью фотографиями своих заболевших детей, опубликовав фотографии с характерной сыпью на коже малышей и симптомы заболевания, делясь с гражданами предупреждением о необходимости применения профилактических мероприятий. 

Кроме того, следует отметить, что Румыния, Италия и Германия внесены ВОЗ в список группы риска развития данной высококонтагиозной вирусной инфекции.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении Всемирной организации здравоохранения по ситуации на Мадагаскаре, где выявляются все новые случаи заболевания чумой, уносящей человеческие жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...