Загрузка...

СМИ: признавшийся в даче ложных показаний по "российскому делу" Флинн готов свидетельствовать против Трампа

Мир
1006
Бывший советник американского президента пообещал всецело сотрудничать с командой спецпрокурора Роберта Мюллера.
сша, майкл флинн, дональд трамп, выборы, вмешательство, россия, расследование, политика

Экс-советник хозяина Белого дома по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн якобы готов дать показания против Дональда Трампа. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщает телеканал ABC со ссылкой на доверенное лицо Флинна, передает "Российский Диалог".

В частности, Флинн намерен заявить, что Трамп, будучи кандидатом в президенты Соединенных Штатов, просил его "установить контакт с русскими".

Также отмечается, бывший советник Трампа готов всецело сотрудничать с командой спецпрокурора США Роберта Мюллера, который расследует дело о "российском вмешательстве" в президентские выборы в Америке в 2016 году. 

Ранее Флинн признал вину в даче ложных показаний ФБР в суде Вашингтона. По его словам, он дал ложные свидетельства, когда заявил, что не просил экс-посла России в США Сергея Кисляка воздержаться от эскалации ситуации в ответ на ограничительные меры, введенные Вашингтоном в отношении Москвы. 

Тем временем в Белом доме подчеркнули, высказывания Флинна о даче ложных показаний Федеральному бюро расследований касаются только его самого. 

Напомним, в Конгрессе США заявили об отсутствии доказательств "вмешательства" российской стороны в президентские выборы 2016 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...