Загрузка...

Посол США рассказал, почему Америка вмешалась в ситуацию на Украине и ввела санкции против России

Мир
4776
Американский посол Джон Хантсман озвучил условия, которые дадут старт к отмене санкций в отношении России.
санкции, россия, сша, экономика, отмена, хантсман, условие, снятие санкций, украина

США надеются, что вскоре удастся найти решение конфликта на Украине, а после этого можно будет говорить и о нормализации отношений с РФ, передает "Российский Диалог".

Он отметил, что большая часть санкций введены не только США, но и Европой из-за ситуации с Украиной.

По мнению Хантсмана, Россия и США "должны остаться за столом переговоров, в первую очередь сосредоточившись на вопросах, создающих проблему санкций". Снятие ограничений напрямую зависит от решения первоначальных вопросов, которые их спровоцировали.

"Главная задача – остановить насилие в Донбассе. Почему в это вмешались США? Потому что это вопросы международного права и территориальной целостности. Они очень важны не только для США, но и всего мирового сообщества. Работа дипломатов как раз и заключается в решении этих проблем ", — подчеркнул американский посол.

Напомним, президент РФ Владимир Путин с юмором ответил на заявление польского коллеги Милоша Земана о санкциях: "Пиво достанем, а с йогуртом разберемся".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", настал период времени, когда правительство ФРГ всерьез задумалось о снятии антироссийских санкций с Москвы. В Германии готовы обсудить данный вопрос в рамках Евросоюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...