Загрузка...

Президент Сербии намерен усилить армию самыми популярными в мире российскими вертолетами Ми-17

Военное обозрение
3524
Россия может продать шесть новеньких вертолетов Ми-17 в Сербию. Кроме этого Белград закупит геликоптеры немецко-французского производства.
сербия, россия, вертолеты, ми-17, авиация, усилить армию, закупки

В субботу, 2 декабря, стало известно, что Сербия ведет переговоры с "Рособоронэкспортом" о приобретении шести вертолетов Ми-17, передает "Российский Диалог".

Об этом сообщил президент страны Александр Вучич в эфире Tanjug. Он выразил удовлетворенность предыдущими покупками подобных агрегатов у российской стороны.

"Многие забыли, что мы впервые за 30 лет купили два отличных новых транспортных вертолета Ми-17, самых востребованных в мире. Планируем купить еще шесть транспортно-боевых вертолетов и ведем переговоры об этом", - сказал Вучич.

Кроме того, по его словам, Сербия ожидает поставку девяти вертолетов H145 Airbus немецко-французского производства.

Три из них предназначены для полиции, остальные укрепят вооруженные силы.

Напомним, глава делегации компании "Рособоронэкспорт" Сергей Ладыгин в рамках авиасалона "МАКС-2017" заявил, что РФ может заключить соглашение с Мексикой по поводу поставок дополнительной партии российских вертолетов Ми-17.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Беларусь усилит сербскую армию российской военной техникой. Минск поставит дружественному государству российские ЗРК С-300 и истребители Миг-29 в 2018 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...