Загрузка...

Лавров рассказал, как Белоруссия не позволила использовать саммит "Восточного партнерства" в антироссийских целях

Россия
7254
Российская Федерация отмечает твердую позицию белорусской стороны, проявленную в ходе саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе.
евросоюз, восточное партнерство, саммит, россия, белоруссия, политика, экономика

Ряд государств, входящих в состав Евросоюза, намерены использовать саммит "Восточного партнерства" в антироссийских целях. Об этом в интервью белорусскому телеканалу "СТВ" заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

По его словам, эти страны не составляют большинство в ЕС, но они есть, и они ведут себя достаточно агрессивно. В частности, антироссийский запал проявился в выступлении главы британского правительства Терезы Мэй. 

При этом другие страны прекрасно осознают, что такая политика является абсолютно бесперспективной. 

Шеф отечественной дипломатии отметил твердую позицию Белоруссии вместе с рядом других участников "Восточного партнерства", которые не позволили политизировать процесс. Благодаря Белоруссии в итоговой декларации саммита нет "потусторонних вещей", несмотря на позицию некоторых стран Евросоюза. 

Минск видит в "Восточном партнерстве" собственный интерес, который заключается в развитии нормальных отношений с западными странами, и не намерен идеологизировать данное сотрудничество, отметил министр. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал о подписанном между Евросоюзом и Арменией соглашении о расширенном партнерстве, которое охватывает большой спектр двусторонних отношений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...