Загрузка...

В России сделали важное заявление о возобновлении переговоров в "нормандском формате"

Россия
2450
Российская сторона считает абсолютно безальтернативными подписанные в феврале 2015 года договоренности по урегулированию конфликта на востоке Украины.
лавров, мид, россия, украина, донбасс, минские соглашения, нормандская четверка, переговоры

Переговоры в "нормандском формате" на уровне помощников глав государств возобновятся в ближайшее время. Об этом в интервью белорусскому телеканалу "СТВ" заявил глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

По словам министра, российская сторона продолжит усилия, направленные на мирное разрешение ситуации в Донбассе, используя, в том числе, минскую площадку. Минские соглашения являются единственно возможным путем урегулирования конфликта на востоке Украины, другое дело, что не все, что было записано в договоренностях, выполняется. 

Лавров напомнил, подписанные в феврале 2015 года в Минске соглашения были единогласно поддержаны Советом Безопасности ООН. 

Напомним, на Украине анонсировали на декабрь проведение встречи в "нормандском формате" на уровне дипломатических советников лидеров стран. В Киеве не исключают в дальнейшем переговоры глав "нормандской четверки", если результат вышеуказанной встречи окажется положительным. 

Ранее на Украине раскрыли подробности возможного введения миротворческого контингента в Донбасс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...