Загрузка...

WADA сделало официальное заявление относительно данных Родченкова из базы о допинге в РФ

Спорт
6598
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) завершило расследование относительно предоставленных ранее данных о допинг-тестах российских спортсменов.
россия, вада, допинг, родченков, олимпиада, спорт, скандал

WADA подтвердило подлинность информации, которая была предоставлена Григорием Родченковым из базы московской лаборатории о допинг-тестах отечественных спортсменов за период с января 2012 по август 2015 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службы Всемирного антидопингового агентства. 

В сообщении говорится, что в вышеуказанный период российская сторона "приняла меры", направленные на защиту своих спортсменов, которые предположительно употребляли запрещенные препараты. 

Данная информация может стать основой для введения санкций в отношении российских спортсменов накануне зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. 

5 декабря Международный олимпийский комитет проведет совещание, на котором рассмотрит вопрос участия российской сборной в Играх 2018 года. 

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой атлетов из РФ допустят на предстоящую Олимпиаду, но в нейтральном статусе. 

Напомним, Родченков пообещал уничтожить "весь олимпийский спорт в России на ближайшие пять лет". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...