Загрузка...

СМИ: Евросоюзу не хватит политической воли принять в свои члены такую бедную страну, как Украина

Мир
1049
Украинский президент Петр Порошенко заявил о намерении провести "в обозримом будущем" референдум о вступлении Украины в Европейский Союз и НАТО.
украина, нато, евросоюз, порошенко, политика, россия

"Сегодня есть все основания полагать и верить, что худшее позади. Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию", — заверил украинский лидер.

"Вот только решение о членстве в ЕС и НАТО принимать не украинцам", — констатирует Иво Мийнссен в статье для издания Neue Zürcher Zeitung.

Какие конкретные последствия будет иметь заявление Порошенко, пока неясно, передает RT мнение журналиста Neue Zürcher Zeitung. Несмотря на то что некоторые страны — члены Североатлантического Альянса вооружают армию Украины и обучают украинских солдат, они все же "боятся идти на обострение конфликта с Россией и поэтому воздерживаются от слишком уж открытой поддержки". Это также делает перспективы членства Украины в НАТО "нереалистичными".

"Кроме того, в состав Североатлантического Альянса не принимают страны с нерешенными территориальными конфликтами. В их число входит и Украина, которая не признает ни самопровозглашенные республики на востоке, ни принадлежность Крыма к России", — отмечает Иво Мийнссен.

"Не обсуждается" в Брюсселе и вступление Украины в Европейский Союз. 

"Буквально в конце прошлой недели на саммите "Восточное партнерство" страны ЕС остудили пыл Украины, которая надеялась на более тесное сотрудничество. Поскольку Европейскому Союзу сейчас приходится решать большое количество внутренних кризисов, ЕС элементарно не хватит политической воли принять в свои члены такую большую и бедную страну, как Украина", — убежден журналист швейцарской газеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...