Загрузка...

В этом году в мире появится более 90 млн вирусов

Наука и техника
518
В этом году появится свыше 90 миллионов вредоносных программ. Такое мнение прозвучало от Евгения Касперского, основателя и директора компании “Лаборатория Касперского”.
вредоносная программа, Евгений Касперский, Лаборатория Касперского, киберпространство, сетевая безопасность. программист, хакер, вредитель

Евгений Касперский уверен в том, что ситуация в области киберпространства меняется слишком стремительно, потому поддерживать сетевую безопасность сейчас сложно, что стало большой проблемой для программистов , сообщает “Российский Диалог”.

По словам лауреата Государственной премии в области науки и технологий за 2008 год, в 1997 году его компания уничтожила лишь 500 вирусов. Спустя 10 лет их количество возросло на два миллиона. Касперский считает, что в 2017 хакеры “пополнят коллекцию” сотнями новых экземпляров.

Программист подчеркнул, что ежедневно в мире появляются 300 000 вредоносных программ, большую часть из них можно легко уничтожить. Тем не менее, существует полтысячи “уникальных” вредителей.

Ранее стало известно о вирусе, заблокировавшем смартфоны людей, скачавших Библию из Play Store. Опасное приложение успели загрузить себе около 500 000 пользователей.

Также сообщалось о вирусе Bad Rabbit, взломавшем десятки тысяч компьютеров во всем мире. Программа отличалась от других “взломщиков” Petya и WannaCry.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...