Загрузка...

​В Польше прокомментировали ситуацию с Украиной, заявив, что устали от “козней” Киева

Мир
1756
В Варшаве заявили, что устали проявлять “ангельское терпение” в отношении действий, предпринимаемых руководством Украины. С таким заявлением выступил глава МИД Польши Витольд Ващиковский.
польша, украина, варшава, киев, ангельское терпение

Политик отметил, что проблемы между странами начались после запрета на въезд в Украину мэру города Перемышля Роберту Хоме, а также после отмены решения об эксгумации поляков, передает “Российский Диалог”.

Со слов чиновника, Варшава длительное время демонстрировала свое “ангельское терпение”, а также закрывала глаза на многие аспекты. Однако, несмотря на это, на все предложения польской стороны урегулировать сложившуюся ситуацию Киев не проявлял никакой реакции, передает “Российский Диалог”.

“Мы продемонстрировали наше ангельское терпение Киеву, мы пытались действовать конструктивно. Но в течение двух лет по нашим предложениям не было ответа или реакция была отрицательной”, - заявил политик.

Как заключил министр, Варшава выполнила все обязательства со своей стороны.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что в Киеве считают невозможным Польше стать независимой от западных партнеров без Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...