Загрузка...

Переходим на спорт? Генетики разочаровали выводами о диетах - подробности

Наука и техника
812
Исследователи пришли к выводу, что эффективность любой диеты зависит от генетики конкретного человека. Свою работу эксперты опубликовали в издании Genetics.
исследователи, диета, Genetics, генетика, здоровый образ жизни, ожирение, мыши, генетические данные

На проведение исследования ученых побудили данные, которые свидетельствуют о том, что, несмотря на широкое распространение разнообразных диет и государственных программ по поддержке здорового образа жизни, число американцев с ожирением растет. Ученые считают, что реакция человеческого организма на любой продукт обусловлена его генетической предрасположенностью, сообщает “Российский Диалог”.

Для доказательства своей теории эксперты взяли четыре группы мышей с разными типами генетических данных. Грызунам давали разные типы питания: западный, средиземноморский, кетогенный и японский.

После длительного наблюдения эксперты заметили, что это питание по-разному влияет на организм грызунов. К примеру, западный тип подошел трем группам, тогда как у четвертой он вызвал ожирение.

Ранее стало известно о том, что американские генетики изменили несколько генов крокодила, получив рептилию с перьями. Таким образом эксперты приблизились к тому, чтобы получить пернатых из существ, похожих на динозавров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров