Загрузка...

Тимошенко назвала задержание Саакашвили "репрессией на глазах у всего мира"

Украина
478
Во время своего выступления в Раде лидер фракции "Батькивщина" прокомментировала задержание Михаила Саакашивили.
Тимошенко, Саакашвили, Украина, Киев, СБУ, задержание, политика, политический террор, репрессии, Порошенко, обыски, Верховная Рада, парламент, "Батькивщина"

Юлия Тимошенко считает, что Украина олицетворяет собой "политический террор" в свете последних событий, и осуждает действия СБУ, которые задержали утром в Киеве экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской области Михаила Саакашвили, передает "Российский Диалог".

Действия силовиков, по словам Тимошенко, были неправомерными, а самого Саакашвили лишили права на защиту.

"Ворвались в дом Саакашвили, не дав возможности общаться с адвокатами, и вынудили его выйти на крышу на глазах всего мира", - заявила нардеп.

В своем выступлении лидер оппозиционной фракции призвала украинцев и мировое сообщество не закрывать глаза на "политический террор", жертвой которого стал Саакашвили.

Напомним, ранее киевскую квартиру экс-президента Грузии Михаила Саакашвили обыскали сотрудники СБУ. После обысков грузина задержали и увезли в микроавтобусе, предъявив обвинения в попытке организации государственного переворота.

Как сообщал "Российский Диалог", Саакашвили грозился спрыгнуть с крыши своего дома. Ранее Песков прокомментировал задержание на Украине Михаила Саакашвили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...