Загрузка...

В ГПУ обвинили Саакашвили в сговоре с Януковичем ради глобального переворота на Украине: резонансное заявление Луценко

Украина
495
Генпрокурор Украины Юрий Луценко озвучил официальное обвинение экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. По словам Луценко, Саакашвили финансировал акции протеста в Украине, направленные на смену власти, а деньги на эти цели выделяли соратники экс-президента Виктора Януковича.
Луценко, гпу, саакашвили, новости украины, киев, сбу, арест, задержание, курченко, янукович, протесты

Саакашвили был задержан сегодня утром, 5 декабря. Предварительно в его квартире был произведен обыск, передает "Российский Диалог". После этого политик забрался на крышу своего дома и угрожал спрыгнуть, однако стражи порядка сняли его оттуда и арестовали. Сторонники Саакашвили попытались помешать задержанию экс-президента Грузии. В итоге активисты взломали дверь микроавтобуса, в котором находился задержанный политик, и освободили его.

Тем временем состоялся брифинг, на котором глава ГПУ Юрий Луценко рассказал, какие объявления предъявлены Саакашвили. Луценко сообщил о выявлении сотрудничества ряда политиков (Саакашвили в их числе) с "членами преступной группировки Януковича" (бывшего президента Украины). В "группировку", по словам Луценко, входил и олигарх Сергей Курченко

"За их деньги Михаил Саакашвили и его приближенные финансировали организованные ими акции протеста, целью которых был захват власти на Украине", — говорит Луценко. В частности, на организацию так называемого "Михомайдана" доверенное лицо Саакашвили Северион Дангадзе получил полмиллиона долларов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...