Загрузка...

Америка просит не нарушать свободу слова в России - заявление посла

Россия
2808
Соединенные Штаты Америки против нарушения свободы слова в Российской Федерации, что может быть спровоцировано принятым статусом "иностранного агента" некоторых СМИ.
Новости России, Новости США, Политика, Общество, Мнение, Посол США в Москве Джон Хантсман, Иноагенты, ИноСМИ

Как сегодня стало известно, официальный представитель правительства Соединенных Штатов посол в России Джон Хантсман обратился с заявлением к российскому правительству и призвал не допускать ущемление прав журналистов и подавление свободы слова, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, размещенной на официальной странице посольства США в Twitter, Хантсман прокомментировал решение Министерства юстиции России касательно принятого в отношении некоторых представителей СМИ статуса "иностранного агента".

Со слов американского посла, Вашингтон крайне озабочен принятыми действиями, ущемлением прав и редакционной независимости стремящихся к свободной жизни и работе в России.

Хантсман обратил внимание на то, что, по мнению США, принятый закон негативно отразился на гражданском обществе и неправительственных организациях, притесняя их в правах.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о решении Министерства юстиции Российской Федерации, касающегося статуса иностранных агентов и представителей СМИ, попавших в первый список.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...