Загрузка...

Дмитрий Губерниев объяснил, чем грозит бойкот Олимпиады – 2018

Спорт
56502
Известный российский комментатор зимних видов спорта убежден, российским спортсменам нужно ехать на Олимпийские игры в Пхенчхан.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, бойкот, допинг, дмитрий губерниев

Дмитрий Губерниев считает, что если отечественные атлеты решат бойкотировать предстоящие Игры в Южной Корее, то Россия может остаться и без летней Олимпиады 2020 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газету.ру".

"Сейчас вопрос стоит именно так: если мы хотим добить спорт, должны не ехать. Решение трудное…", - подчеркнул журналист. 

По его словам, с юридической точки зрения были нарушены многие процессуальные нормы, однако тем ценнее будет победа атлета из России на Играх в Южной Корее. 

Губерниев призвал обращаться во всевозможные инстанции и до конца отстаивать право наших спортсменов участвовать с российским гимном и флагом на предстоящей Олимпиаде. 

Кроме того, российская сторона должна добиваться восстановления честного имени российских спортсменов, которых незаконно признали виновными в употреблении запрещенных препаратов. 

Напомним, политолог Олег Матвейчев считает, что российские спортсмены должны сами принимать решение относительно своего участия в ОИ - 2018. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...