Загрузка...

У Порошенко требуют сдать мандаты всех нардепов, поддержавших Саакашвили

Украина
332
Сторонники Саакшвили в Парламенте могут лишиться депутатских мандатов и по заявлению представителя Порошенко будут вызваны на допрос.
Саакашвили, Украина, митинг, СБУ, Луценко, Порошенко, задержание, Киев, мандаты, ВР, Рада, депутаты, Березюк

По заявлению представителя главы украинского государства Ирины Луценко, депутаты, поддержавшие 5 декабря Саакашвили, "сознательно нарушили государственный суверенитет", передает "Российский Диалог".

По ее словам, нардепы должны немедленно определиться, на чьей они стороне, и отдавать полный отчет за свои действия.

"Каждый из них должен определиться, что он делал на этой акции. Депутаты должны принять свое политическое решение. Если они поддерживали Саакашвили сознательно, то они должны сложить свои мандаты, потому что люди, которые их избирали, не доверяли им подрывать суверенитет Украины. Если они этого не сделают, будет политическая реакция фракций", - отметила она.

Луценко добавила, что таким депутатам может быть выражено недоверие, либо им предложат выйти из фракций и сложить мандаты.

Ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что все депутаты, которые поддержали 5 декабря Саакашвили, будут вызваны на допрос.

Как сообщал "Российский Диалог", во время штурма палаточного городка в Киеве пострадало четверо полицейских. Ранее появились кадры атаки на палаточный городок Саакашвили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...