Загрузка...

Луценко объяснил, в чьих руках теперь судьба Саакашвили

Украина
1362
Генпрокурор Украины обрушился с обвинениями на скандального политика.
Украина, Киев, Михаил Саакашвили, Верховная Рада, захват, Юрий Луценко, ГПУ, обвинение

Бывший губернатор Одесской области и его сторонники закупают оружие и взрывчатку для захвата здания Парламента. Об этом Юрий Луценко заявил 6 декабря на заседании Верховной Рады, сообщает “Российский Диалог”.

“Те, кто его окружают, скупают перед заявленными мирными протестами оружие, взрывчатку и готовят захват Верховной Рады. Но они не смогут этого реализовать из-за нашей принципиальной позиции”, – сказал он.

По словам главы ГПУ, будущее экс-президента Грузии зависит от него самого. Также он возложил на сотрудников СБУ и МВД ответственность за законное задержание бывшего главы Одесской ОГА.

6 декабря украинские силовики попытались штурмовать палаточный лагерь под Радой, чтобы найти и задержать Саакашвили. Однако митингующие встретили сотрудников силовых органов камнями, петардами, брусками и палками. В Сети появились кадры масштабной потасовки в центре Киева.

Петр Порошенко, комментируя события последних дней вокруг Саакашвили, попытался оправдать действия украинских властей и заявил, что протестная акция в Киеве была якобы спонсирована Москвой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...