Загрузка...

ИноСМИ: МОК заключил грязную сделку с Москвой

Спорт
3686
В Европе остались недовольны наказанием России на следующих зимних Олимпийских играх и заподозрили сговор МОК с Москвой.
россия, мок, олимпиада-2018, пхенчхан, допинг-скандал

Журналист немецкого ARD Хайо Зеппельт выразил негодование окончательным решением комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому сборную России не допустили на Олимпийские игры - 2018. Автор скандальных фильмов о допинге в России своим мнением дал понять, что Россия легко отделалась. Материал издания в пересказе публикуют "Вести.ру".

"Решение МОК говорит о том, что все нейтральные спортсмены равны, но некоторые нейтральные спортсмены ровнее других, поскольку им позволено называться олимпийскими атлетами из России, — написал журналист в своем микроблоге Twitter. – Представитель МОК в кулуарах ARD рассказал, что в Пхенчхане можно ждать не горстки спортсменов из России, а почти полноценную олимпийскую команду. МОК заключил грязную сделку с Москвой, чтобы избежать бойкота со стороны России?"

"Даже на церемонии закрытия Игр можно ожидать российского флага. Решение по десятинедельной дисквалификации Олимпийского комитета России – пир-трюк, призванный спасти лицо МОК", - пишет журналист.

Напомним, комиссия МОК приняла решение не допускать сборную России на Олимпиаду 2018, которая пройдет в Пхенчхане. Также в Лозанне приняли решение, что в Южную Корею российские спортсмены все-таки смогут поехать, но под нейтральным флагом.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о возможном ужесточении наказания России Международным олимпийским комитетом.

Также сообщалось о планах российских медиакорпораций насчет трансляции Олимпиады – 2018.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...