Загрузка...

В Латвии довольны дисквалификацией России на Олимпиаде в Пхенчхане

Спорт
1077
В латвийском Олимпийском комитете выразили одобрение по поводу дисквалификации российской сборной на предстоящей зимней Олимпиаде и назвали данное решение “соломоновым”.
россия, латвия, мок, олимпиада - 2018, пхенчхан, соломоново решение

Как сообщает ТАСС со ссылкой на президента латвийского Олимпийского комитета Алдониса Врублевскиса, местные чиновники довольны решением МОК по поводу отстранения российской сборной от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Алдонис не только поддерживает МОК, но также называет его решение мудрым, поскольку “были силы, которые настаивали на еще более суровом наказании”. Тем самым латвийский чиновник намекнул на обсуждение в стенах МОК дисквалификации абсолютно всех российских спортсменов.

Однако, в данном случае, как считает Врублевскис, “манипуляции с запрещенными препаратами” не останутся без наказания, и в то же время атлеты, в чистоте от допинга которых нет сомнений, которые своей работой, действиями и анализами доказали это и квалифицировались на Олимпийские игры, смогут участвовать в честной борьбе за медали.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об угрозе отстранения российской олимпийской сборной от участия в еще двух олимпиадах.

Также сообщалось, что думают европейские СМИ по поводу резонансного решения МОК.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...