Загрузка...

"Без признания Иерусалима мира быть не может": Нетаниягу горячо приветствует признание Трампом новой столицы Израиля

Мир
211
Появился комментарий премьер-министра Биньямина Нетаниягу касательно выступления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа об одобрении Иерусалима в качестве столицы государства Израиль.
премьер-министр Израиля, Бенджамин Нитаньягу, Нетаньяху, Иерусалим столица, Ближний Восток, политика, Израиль, Палестина

Как сообщает "Российский Диалог", премьер-министр Израиля в своем заявлении отмечает, что о таком подарке, как обретение Иерусалима в качестве его столицы мечтали многие поколения еврейского народа.

Биньямин Нетаниягу отмечает, что декларация главы Белого дома является признанием существования Израиля. По мнению премьер-министра Израиля "Все должны понимать, что без признания Иерусалима столицей Израиля мира быть не может".

Президент Израиля Реувен Ривлин также поддержал заявление, сделанное президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

Он подчеркнул, что нет лучшего подарка к 70-й годовщине основания государства Израиль. Также он добавил, что Иерусалим "не был и никогда не будет препятствием на пути тех, кто действительно хочет мира".

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что накануне речи главы Белого дома касательно признания новой столицы Израиля стены Старого города подсветили в цвета флагов США и Израиля. Палестинское движение ХАМАС, в свою очередь, уже заявило, что Трамп "открыл врата ада" своим решением.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...