-
Зеленский выставил ультиматум по переговорам с Л/ДНР – реакция Кремля
-
Зеленский признался, решение каких вопросов провалилось на саммите "Че...
-
Зеленский о нормандском саммите: с Путиным тяжело договариваться - под...
-
Решение Путина и Зеленского касаемо разведения войск в Донбассе – подр...
-
Стало известно, как разместились Путин и Зеленский во время встречи “...
-
Зеленский приехал на нормандский саммит на бюджетном "Рено" - президен...
-
В Париже возле Елисейского дворца рвали и жгли флаги России и ДНР - к...
-
У Зеленского озвучили условие личной встречи с Путиным после нормандск...
-
Путин не пойдет на уступки Зеленскому: СМИ узнали о жесткой позиции Кр...
-
У Зеленского выставили ультиматум Путину перед нормандским саммитом - ...
-
Перед встречей Путина с Зеленским в Киеве начались столкновения
-
Порошенко атаковали на Майдане, но досталось жене Марине
-
Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков погиб, выпав из окна пя...
-
Россия нашла способ обойти санкции WADA и попасть на Олимпиаду в Токио
-
Зеленский перед встречей с Путиным утвердил главный сценарий по Донбас...
-
Зеленский рассказал, чего ожидает от встречи с Путиным в Париже
-
Лавров похвалил Зеленского перед его встречей с Путиным
-
Лидер "Меджлиса" Чубаров собрался в "поход" на Крым
-
Украина придумала, как взыскать долг с "Газпрома"
-
Назарбаев и Кравчук пошли против Ельцина и продлили жизнь СССР
-
Великобритания задумала "похоронить" российский спорт: выдвинуто нагло...
-
Глава ДНР Пушилин резко ответил на инициативу Зеленского: "На свои зем...
-
Песков об итогах встречи Путина с Зеленским: "Соглашения не будет"
-
Пранкеры Вован и Лексус пообщались с Зеленским: "Был добрее, чем со Ск...
Минобороны ДНР: Украинские силовики в новогоднюю ночь 15 раз нарушили режим тишины

Украинские силовики около 15 раз нарушили перемирие в Донбассе в течение новогодней ночи, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-центра Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой республики.
"Мы зафиксировали около 15 нарушений с использованием стрелкового оружия. Такие факты имели место в районе донецкого аэропорта и населенного пункта Пески, но мы ожидали большего", - заявил представитель Министерства обороны ДНР.
Отметим, что в данный момент в Донецке сохраняется спокойная обстановка.
Напомним, как ранее писал "Российский Диалог", в Донецке в период новогодних праздников будет отменен комендантский час. По словам главы республики Александра Захарченко, комендантский час не будет действовать в Донецке с вечера 31 декабря до утра 3 января. В обычное время комендантский час в самопровозглашенной ДНР действует с 23:00 до 05:00.
Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.
Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.
Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».
1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.