Загрузка...

Посол России поведал о главном условии для переноса дипмиссии в Иерусалим

Мир
1256
Ранее официальная Москва в вопросе территориальных палестино-израильских претензий поддерживала идею сосуществования двух государств.
Иерусалим столица, Палестина, Израиль, конфликт, столкновения, политика, посол России, перенос посольства, Тель-Авив, ближний восток, политика

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT, посол РФ Александр Шеин рассказывает, что отечественное посольство в Израиле сможет перебраться из Тель-Авива в Западный Иерусалим исключительно после того, как будут разрешены проблемы со статусом палестинских территорий.

"В практическом плане Посольство России может быть переведено из Тель-Авива в Западный Иерусалим после урегулирования всех проблем окончательного статуса палестинских территорий", — уточнил Шеин.

Дмитрий Песков, комментируя заявление Дональда Трампа касательно статуса Иерусалима, отметил, что озвученное главой США решение только ухудшит существующий порядок и вызовет раскол в международном сообществе.

Отметим, что на территории Израиля уже начались массовые беспорядки при участии арабской молодежи и израильской полиции. Количество пострадавших идет на десятки.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что Дональд Трамп официально заявил, что уже самое время признать Иерусалим столицей государства Израиль, что вызвало бурную реакцию со стороны мусульманских стран мира. В палестинском освободительном движении ХАМАС отметили, что глава Белого дома отворил "врата в ад".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...