Загрузка...

Белоруссия готовится к отправке первой партии нефтепродуктов через российские порты

Экономика
1077
"Уже есть один из российских покупателей на 72 тысячи тонн, он выберет эти объемы в декабре - январе", — сообщил председатель концерна "Белнефтехим".
белоруссия, экономика, нефть, Белнефтехим, поставки, россия, ржд

Как стало известно в пятницу, 8 декабря, Белоруссия заключила контракт на поставку партии нефтепродуктов через порты России, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "БелТА".

Согласно заявлению главы концерна "Белнефтехим" Игоря Ляшенко, белорусские партнеры будут выставлять на условиях продажи свои услуги.

При этом отмечается, что в настоящее время уже достигнута предварительна договоренность с одним из российских покупателей на 72 тыс. тонн.

Ляшенко также подчеркнул, что экспорт белорусских нефтепродуктов через российские порты может составить в наступающем 2018 году до 1 млн тонн.

В августе этого года глава РЖД Олег Белозеров пожаловался российскому президенту на то, что белорусские компании отказываются возить нефтепродукты через Россию, несмотря на пятидесятипроцентную скидку.

В ответ президент России Владимир Путин предложил увязать транспортировку белорусских нефтепродуктов через российские порты с поставками российской нефти в Беларусь.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, как Белоруссия не позволила использовать саммит "Восточного партнерства" в антироссийских целях.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Китае нашли гигантское месторождение нефти, превосходящее запасы США и Бразилии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...