Загрузка...

​Бочки с кострами, стычки с полицией и газ: как прошла ночь под СИЗО СБУ в Киеве, куда привезли Саакашвили, - кадры

Украина
1339
После задержания скандального политика Михаила Саакашвили сотни его сторонников пришли к стенам следственного изолятора СБУ на Аскольдовом переулке 3а. Они перекрыли проезжую часть по улице Мазепы, и установили бочки с кострами, аудио- и видеотехнику.
саакашвили, обыск, киев, мвд украины, происшествия, арест, сбу, сизо, протест

Всю ночь активисты жгли костры в бочках, выкрикивая в микрофон слова в поддержку Михаила Саакашвили и обвиняющие киевскую власть в нарушении законов, пишет “Российский Диалог”.

Поздней ночью неизвестный мужчина опрокинул бочку с костром активистов. Сторонники Саакашвили назвали его провокатором и увели от основной группы протестующих.


Кроме этого правоохранители не позволили активистам установить новый палаточный городок под стенами СИЗО СБУ. Началась потасовка, в ходе которой одна из сторон распылила газ. В итоге палатки не удалось поставить.

Адвокат Саакашвили говорит, что скандального политика задержали в квартире на Отрадном, где он проходил лечение.

Ранее стало известно, что после задержания грузинскому “реформатору” удалось передать заявление из СИЗОс, в котором он призвал сторонников не отказываться от намеченного на 10 декабря протеста против Петра Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...